Департамент недропользования и природных ресурсов ХМАО – Югры - Еще двумя памятными знаками стало больше на пути следования А.А.Дунина-Горкавича по территории автономного округа

         kartavkontakteslaid 1twitterinsta

shapka leto

Еще двумя памятными знаками стало больше на пути следования А.А.Дунина-Горкавича по территории автономного округа

Первыйпамятный знак «Маршрутами А.А.Дунина-Горкавича на территории Нижневартовского района был установлен 18 мая, на стойбище Карамкинское. Рядом, со знаком, был установлен стенд с биографией знаменитого лесовода и карта-схема маршрута следования по реке Аган. Теперь жители города Покачи и гости туристического стойбища смогут узнать историю этого места.

   В торжественном открытии знака приняли участие первый заместитель директора Департамента недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Евгений Петрович Платонов, глава сельского поселения Аган Сергей Александрович Калиновский, представители предприятий и организаций ведущие свою деятельность на территории Покачевского участкового лесничества.

     19 мая в рамках программы Форума экологических объединений «#ЭкоPRO» был открыт второй памятный знак на территории краеведческого музея. Организаторами форума выступили администрация города и Региональное молодежное общественное экологическое движение «Третья планета от Солнца». Первый заместитель главы города Покачи Валентина Георгиевна Казанцева, присутствующая на мероприятии, подчеркнула значимость данного события, как для участников форума, так и для города в целом.

      

         Это лишь начало работы. В планах Покачевского участкового лесничества установка еще, как минимум трёх, памятных знаков. Изучение труда исследователя Тобольского севера продолжится, и в ближайшее время станут известны места, которым, возможно, суждено стать новыми достопримечательностями города Покачи.

 

Ермолаева Мария Александровна

Главный специалист отдела Покачевский

КУ «Мегионский лесхоз»

 

 

 

Ссылка на скачивание файлов

Facebook Twitter ВКонтакте Мой мир Одноклассники

 Печать 

Яндекс.Метрика